аналитика
13 Сентября 2015, 11:36


Британских лейбористов возглавит противник НАТО и сторонник политики Путина

1 434 7
Британских лейбористов возглавит противник НАТО и сторонник политики Путина Фото: reuters
Как пишет автор материала The Telegraph Дэвид Блэр, Джереми Корбин, возглавивший Лейбористскую партию Великобритании, стал ее первым лидером, выступившим за выход страны из НАТО, передает ИНО ТВ. Также Корбин - сторонник одностороннего ядерного разоружения. 
«Если это произойдет, то Североатлантический Альянс будет катастрофически ослаблен или даже распадется, что изменит расклад сил в Европе в пользу России, обладающей самым большим арсеналом ядерного оружия в мире», - отмечает Блэр. Автор добавляет, что во внешней политике Корбин будет стремиться ввести Европу в орбиту России, что ослабит позиции Великобритании в мире и придаст смелости Владимиру Путину.
По словам соавтора материала The Telegraph Дугласа Карсуэлла, Лейбористская партия во главе с Джереми Корбином также может выступить против идеи евроинтеграции. «С приходом к власти Корбина, совпавшим с падением евро, многие сторонники левых взглядов начали осознавать, Брюссель символизирует не идею интернационализма, а корпоративное мошенничество», - подчеркивает Карсуэлл.
Как пишет Ричард Спенсер,  скорее всего, Корбин столкнется с протестом в своей партии против своей идеи об отказе поддерживать военные бомбардировки в Сирии. Корбин уже заявлял ранее, что «он не видит никакой подходящей роли для вооруженных сил Великобритании за ее пределами»
Спенсер считает, что если премьер-министром Великобритании станет Корбин, то, не вмешиваясь в проблемы Сирии, Лондон откажется от своей международной роли и тем самым будет попустительствовать России и Ирану.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров