аналитика
28 Декабря 2015, 19:28


Чижов: Россия готова продолжить диалог с ЕС и Украиной по ЗСТ на других условиях

1 067 13
Чижов: Россия готова продолжить диалог с ЕС и Украиной по ЗСТ на других условиях Фото: pbs.twimg.com/media/CXTomGNWQAAhRJ0.jpg

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов заявил о готовности Москвы продолжить диалог с Киевом и Брюсселем по зоне свободной торговли с Украиной.

"Мы открыты к продолжению диалога, только этот диалог будет вестись уже на других условиях, когда в отношениях между Россией и Украиной будет действовать режим наибольшего благоприятствования, а не преференциальный режим торговли", — цитирует ТАСС заявление Чижова.

Российский представитель при ЕС также выразил сожаление в связи заявлением еврокомиссара по торговле Сесилии Мальмстрем о невозможности продления переговоров. 

"К диалогу мы всегда открыты к диалогу, триалогу. К сожалению, последние заявления от еврокомиссара по торговле они не располагали к продолжению диалога. Она сказала: "это упражнение заканчивается здесь", — отметил Чижов.

На прошлой неделе финальный раунд трехсторонних переговоров по зоне свободной торговли Киева и ЕС в Брюсселе завершились безрезультатно. С начала 2016 года Россия для защиты своего рынка вводит для Украины таможенные пошлины — указом президента РФ Владимира Путина приостановлено действие договора о зоне свободной торговли СНГ в отношении Украины. Кроме того, против нее вводится продуктовое эмбарго как для страны, поддержавшей санкции против России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров