аналитика
28 Июля 2015, 08:03


Членам «Демальянса» в Новосибирске грозит арест за неповиновение полиции

252 4
Членам «Демальянса» в Новосибирске грозит арест за неповиновение полиции Фото: twitter.com/RPGrpgS

После задержания полицией активистов партии ПАРНАС в Новосибирске на них составлены административные протоколы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

"В отношении восьми человек составлены административные протоколы по части 1 статьи 19.3 КоАП неповиновения законному распоряжению сотрудника полиции". Данные граждане находились в облизбиркоме после завершения его работы. Сотрудники избиркома и полиции потребовали освободить помещение, но они ответили отказом", - пояснили в полиции.

При этом уточняется, что после составления протоколов активистов ПАРНАС, обязанных теперь явиться в суд, отпустили.

В настоящее время решается вопрос о наказании. Статья предусматривает административный штраф в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ранее сообщалось, что избирательная комиссия Новосибирской области отказала "Демократической коалиции" в регистрации на выборах в региональное заксобрание из-за слишком высокой доли подписей в поддержку избирательного списка, признанных недействительными. 

В знак протеста лидеры партии объявили голодовку и отказались покидать здание облизбиркома. Руководитель штаба "Демкоалиции" Леонид Волков назвал действия облизбиркома "беспределом" и пообещал обжаловать его решение в ЦИК РФ.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров