аналитика
28 Августа 2015, 06:21


Эштон Картер раскритиковал внешнеполитический курс России

1 387 10
Эштон Картер раскритиковал внешнеполитический курс России Фото: reuters.com

Глава Пентагона Эштон Картер рассказал морским пехотинцам на базе Кэмп-Пендлтон в штате Калифорния против кого они должны бороться и куда Россию ведет ее лидер Владимир Путин, передает ТАСС.

По словам министра обороны США, его страна «к сожалению, должна отвечать на поведение правительства России, которое при президенте Владимире Путине ведет страну в неверном направлении». Как пример проявления такого курса, Картер назвал ситуацию на Украине, в которой обвинил Россию. Кроме этого, Картер вспомнил о национальных интересах США в любой точке мира.

«Мы должны следить за этим (событиями на Украине-ред.), поскольку это касается интересов нашей национальной безопасности и затрагивает регион, где у нас есть важные союзники», — сказал глава Пентагона.

Бороться же Картер призвал морских пехотинцев против террористов «Исламского государства». При этом министр заверил всех присутствовавших, что США в состоянии победить ИГ. «Мы должны ее победить, и мы ее победим, но это займет некоторое время», — добавил Картер.

С декабря 2014 года организация «Исламское государство» признана Верховным судом России экстремистской и террористической, а ее деятельность официально запрещена на территории РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров