аналитика
16 Апреля 2016, 17:53


"Это не наша война" - Саудовская Аравия пригрозила нарастить добычу нефти

2 965 0
"Это не наша война" - Саудовская Аравия пригрозила нарастить добычу нефти Фото: Reuters
Власти Саудовской Аравии объявили, что страна готова немедленно увеличить добычу нефти в случае, если остальные производители, включая Иран, не пойдут на заморозку объемов добычи "черного золота". Об этом заявил наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман, передает РИА Новости.
Представитель королевства отметил, что Эр-Рияд может ограничить добычу нефти на уровне 10,3-10,4 миллионов баррелей в сутки, если соглашение о заморозке объемов будет достигнуто. Однако если этого не произойдет, Саудовская Аравия готова немедленно увеличить добычу до 11,5 миллионов баррелей в сутки, а в течение шести месяцев довести ее до 12,5 миллионов баррелей в сутки.
"Если цены вырастут до $60 или $70 за баррель, это положительно скажется на развитии производства. Но это не наша война, это война тех, кто серьезно пострадал от падения цен", - заявил Мухаммед бин Салман.
Большинство нефтедобывающих государств, включая Россию, готовы участвовать в переговорах о заморозке объемов добычи нефти. Однако на это не согласен Иран, являющийся одним из крупнейших производителей и экспортеров "черного золота". Представители Тегерана заявляют, что стране необходимо вывести объемы нефтедобычи на досанкционный уровень, и только после этого говорить о возможной заморозке объемов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров