Иран

Контуры мирной Сирии вырисовываются вопреки США
США ответят за военные преступления по всему миру
Аудио
Соединённые Штаты и их сообщники всем скопом навалились на Россию и сирийскую армию, обвиняя их в бомбёжках мирных граждан Алеппо. Вакханалия с заявлениями в ООН похожа на неуклюжую попытку свалить военные преступления со своей больной головы на здоровую. Только вряд ли это получится. Репутация у американских вояк давно подмочена: на всём пути вооруженных янки тянется кровавый след, в каждой стране пребывания они оставляют за собой горы трупов стариков, женщин, детей. И наступит время, когда за это придётся отвечать.
Дмитрий Пскезин 31 Октября 2016, 12:50
5 058 0
В США нашли «доказательства» работы Ассанжа на Россию
Аудио
В Соединённых Штатах продолжают звучать нападки на Россию на фоне предстоящих президентских выборов. По мнению заокеанских экспертов и политических деятелей, Москва использует всё свое могущество и влияние, чтобы провести «выгодного» для себя кандидата в Белый дом. Теперь в пособничестве Кремлю и Дональду Трампу подозревается портал WikiLeaks и его основатель Джулиан Ассанж. При этом многими в США связь WikiLeaks с Россией уже объявлена доказанной.
Anna Peredelskaia 22 Октября 2016, 11:10
1 126 0
Новый Шёлковый путь -  с Россией или без?
Атомная энергетика: «Тупиковая ветвь развития» России?
Видео
«Зеленая» истерия в XXI веке как никогда сильна. Ее идеологи главным объектом своих нападок выбрали, конечно же, атомную энергетику.
Иван Рощепий 8 Октября 2016, 14:30
2 688 0
Курс на 50: Страны ОПЕК пришли к единому соглашению
Длительное падение и волатильность цен на «чёрное золото» позволили сблизить позиции нефтедобытчиков на Международном энергетическом форуме в Алжире. В результате страны-члены ОПЕК вышли на общие договорённости о заморозке уровня добычи. К этим же решениям готова присоединиться и Россия, ожидая улучшения ситуации в вопросе цен на нефть.
Мария Лисицкая 1 Октября 2016, 21:50
2 324 0
После Ливанова: Российское образование - на пороге серьёзных перемен
Аудио
Судя по имеющимся заявлениям чиновников от образования, прежний опыт слепого копирования западных стандартов и насильственного перенесения их на отечественную почву признан несостоятельным. Новый министр образования Ольга Васильева уже заявила о построении новой модели. В её основу будут положены лучшие отечественные традиции и полезные зарубежные заимствования. Кроме того, ведомству предстоит серьезная работа над ошибками прежних руководителей.
Иван Прошкин 24 Сентября 2016, 23:00
2 787 0
Израиль и США — партнёрство без сантиментов
Аудио
В отношениях Израиля и США отсутствуют малейшие намёки на взаимную симпатию, а сотрудничество строится исключительно на прагматичной основе. Примером этому служит тяжелый диалог двух стран перед подписанием нового соглашения о военной помощи. Стороны торговались до последнего, поскольку на кону стояли десятки миллиардов долларов. Вашингтон платит за продвижение своих интересов в регионе, Израиль берёт за это немалые деньги.
Мария Лисицкая 17 Сентября 2016, 14:40
25 892 0
Нефтяной рынок: Ведущие игроки перешли от слов к действиям
Аудио
После подписания совместного заявления России и Саудовской Аравии о «необходимости тесного взаимодействия» в энергетической сфере, ситуация на нефтяном рынке развивалась в положительном ключе. Данное соглашение сыграло стабилизирующую роль и вызвало позитивный отклик у других экспортёров нефти. Следующее заседание рабочей группы по сотрудничеству в области нефти и газа намечено на октябрь, а что же происходит прямо сейчас?
Андрей Борцов 10 Сентября 2016, 23:55
2 457 0
Противоречия между Ираном и Саудовской Аравией вышли наружу
В преддверии хаджа Иран запретил своим гражданам совершать его и публично предложил лишить Саудовскую Аравию юрисдикции над священными для верующих городами Меккой и Мединой. Отношения Саудовской Аравии и Ирана, традиционно олицетворяющих конфликт суннитов и шиитов, вновь обострились. Но, как впрочем и всегда, грозная риторика является отражением не столько религиозного, сколько политического, военного и экономического противостояния двух держав.
Дмитрий Наркевский 9 Сентября 2016, 22:00
2 088 0
Россия активизирует атомное сотрудничество с Ираном
Россия готовит альтернативу ОПЕК
В последний день саммита «Большой двадцатки» в китайском Ханчжоу стало известно, что Россия и Саудовская Аравия подписали совместное заявление о «необходимости тесного взаимодействия», которое стало как минимум неожиданным, а по оценке министра энергетики РФ Александра Новака – историческим. Однако достойна ли таких комплиментов очередная идея заморозки на рынке нефти?
Иван Рощепий 6 Сентября 2016, 22:00
2 527 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 57 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров