Цена на нефть

Российский экспорт уходит в сеть
Аудио
После почти двукратного падения стоимости нефти и ослабления курса рубля Российская Федерация хоть и снизила долю нефтегазовых доходов в общем объёме доходов, но стала испытывать существенные проблемы с наполняемостью бюджета. Новая реальность поставила власти страны перед необходимостью искать новые источники прибыли. Неожиданным «локомотивчиком», который в скором времени будет готов взвалить на себя ношу развития экспорта, стала онлайн-торговля.
Андрей Борцов 1 Ноября 2016, 13:20
1 585 0
Российская экономика выдержит обвал нефтяных цен
Власть, с одной стороны, с гордостью заявляет, что страна слезла с «нефтяной иглы». С другой, цена барреля по-прежнему волнует чиновников, определяя возможные сценарии экономического развития. На днях в СМИ вновь поднялась волна прогнозов, что будет, когда нефть подешевеет до 20-30 долларов за баррель. Причем сроки звучали вполне конкретные — 2017, а чаще почему-то 2018 год. Что вызвало такие слухи, насколько они реальны и обернётся ли это катастрофой для страны?
Мария Лисицкая 7 Октября 2016, 16:19
2 354 0
Курс на 50: Страны ОПЕК пришли к единому соглашению
Длительное падение и волатильность цен на «чёрное золото» позволили сблизить позиции нефтедобытчиков на Международном энергетическом форуме в Алжире. В результате страны-члены ОПЕК вышли на общие договорённости о заморозке уровня добычи. К этим же решениям готова присоединиться и Россия, ожидая улучшения ситуации в вопросе цен на нефть.
Мария Лисицкая 1 Октября 2016, 21:50
2 324 0
Олег Макаренко о бурении нефти в США и спорах онлайн
Видео
В 75-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко расскажет о том, как бороться с зажимающими малый бизнес чиновниками; неутомимых Штатах, которые всё равно строят нефтяные вышки, даже несмотря на низкую стоимость нефти; партии «Родина» и спорах онлайн. Также Fritz Morgen ответит на вопросы о том, когда наступит технологическая сингулярность, зачем Китай избавляется от доллара и как можно улучшить процесс сбора подписей.
Олег Макаренко 12 Сентября 2016, 12:59
1 574 0
Нефтяной рынок: Ведущие игроки перешли от слов к действиям
Аудио
После подписания совместного заявления России и Саудовской Аравии о «необходимости тесного взаимодействия» в энергетической сфере, ситуация на нефтяном рынке развивалась в положительном ключе. Данное соглашение сыграло стабилизирующую роль и вызвало позитивный отклик у других экспортёров нефти. Следующее заседание рабочей группы по сотрудничеству в области нефти и газа намечено на октябрь, а что же происходит прямо сейчас?
Андрей Борцов 10 Сентября 2016, 23:55
2 457 0
Западные СМИ признали, что экономика России идёт на поправку
Аудио
"Разрыв в клочья" экономики России так и остался нереализованной мечтой Барака Обамы. Ведущие западные аналитики констатируют оздоровление экономики РФ и восхищаются действиями российской власти...
Олег Полевой 19 Августа 2016, 11:45
2 142 0
Олег Макаренко о налоге на покупку валюты и сдаче квартир на пенсии
Видео
В 71-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко расскажет о том, нужны ли России все планирующиеся к строительству газопроводы в Европу и введут ли в нашей стране налог на покупку валюты. Также он ответит на вопросы про сдачу квартир в аренду на пенсии, соотношение курса рубля и стоимости нефти, государственную тайну, безработицу в России и благотворительность олигархов.
Олег Макаренко 16 Августа 2016, 11:45
1 885 0
Рубль «отвязался» от нефти за счет стабилизации экономик России и Китая
Аудио
«Следите за стоимостью нефти и поймете, что происходит с курсом доллара и евро». Для большинства экспертов этот призыв является практически аксиомой и неудивительно, что и в головах непосвященных обывателей данное утверждение стало непреложной истиной. Однако тенденции последних недель доказывают: дела на самом деле обстоят несколько иначе.
Дмитрий Пскезин 10 Августа 2016, 10:50
29 289 0
ОПЕК хватается за последнюю возможность остаться в игре
Катастрофическое снижение цен на нефть в 2014-2016 годах, поставив некоторые страны на грань выживания, одновременно подтолкнуло большую часть игроков рынка к поиску компромисса. Несмотря на несколько откровенно провальных попыток договориться, идея ограничения уровня добычи до сих пор витает в воздухе. В августе несколько стран ОПЕК вновь выступили с инициативой заморозки. Является ли она заведомо провальной или на этот раз шансы есть?
Михаил Богданов 9 Августа 2016, 10:58
29 189 0
Олег Макаренко о назначениях Путина и потеплении между Россией и Турцией
Видео
В 69-ом выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит читателям на вопросы о том, почему британские элиты решились на выход из ЕС, об отличии Крыма от Калининграда, роли технологичности импортозамещаемых запчастей автомобилей, зависимости отечественной нефти от иностранных нефтяных марок, а также о потеплении России и Турции и назначении Путиным на важные должности знакомых ему людей.
Олег Макаренко 29 Июля 2016, 15:15
1 986 0
Олег Макаренко о «Зенит-Арене» и зависимости бензина от нефти
Видео
В 68-ом выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы читателей о строительстве «Зенит-Арены», связи цен на нефть и на бензин, о расточительстве чиновников, личных интересах Владимира Путина, а также о том, опасен ли для России Илон Маск, стоит ли возвращать смертную казнь и вступит ли Украина в НАТО или Евросоюз.
Олег Макаренко 22 Июля 2016, 12:37
1 440 0
Рубль показал свою независимость от нефти
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров