аналитика
20 Июня 2016, 12:54


Guardian: Германия выявила "неудобную правду" о России

41 800 0
Guardian: Германия выявила "неудобную правду" о России Фото: Reuters

Призыв министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера к диалогу с Россией и его критика в адрес военных учений НАТО в странах Балтии свидетельствует об аналогичной позиции по этим вопросам и немецкого канцлера Ангелы Маркель. Об этом пишет в понедельник британская газета The Guardian.

"Штайнмайер — осторожный политик, и вряд ли он произнес бы эти слова без как минимум молчаливой поддержки со стороны канцлера Ангелы Меркель", — говорится в статье.

Глава МИД Германии пошел на "удивительный демарш", обвинив в интервью Bild am Sonntag Североатлантический альянс (в который входит и ФРГ) в "бряцании оружием" и нагнетании военной обстановки на российских границах.

Таким образом Штайнмайер откололся от группы тех, кто призывает наказывать Россию, и выявил "неудобную правду" о том, что попытки изолировать страну не сделали ее готовой к сотрудничеству. Между тем стабильность Европы такая политика поставила под удар.

Последние несколько месяцев на Западе не утихали дискуссии по поводу того, какого подхода по отношению к России придерживаться, и сейчас, за три недели до саммита НАТО в Варшаве, об этом наконец-то заговорили открыто, пишет издание.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров