аналитика
8 Мая 2016, 21:59


Кадыров привлечет в Чечню инвесторов из Саудовской Аравии

610 0
Кадыров привлечет в Чечню инвесторов из Саудовской Аравии Фото: AP

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с государственным министром Саудовской Аравии и обсудил с ним вопрос привлечения инвестиций в экономику республики. Об этом в воскресенье пишет "Интерфакс".

"Мы обсудили широкий круг вопросов, связанных с участием саудовского инвестфонда и бизнеса в реализации проектов в Чечне. Гость отметил, что он имел возможность ознакомиться с предложениями правительства ЧР, считает их привлекательными", — отметил Кадыров.

По словам чеченского лидера, представитель королевства заявил об интенсивном взаимодействии Москвы и Эр-Рияда в области экономики. В частности, на территории России бизнесмены из Саудовской Аравии реализуют проекты на сумму, превышающую десять миллиардов долларов, отметил Кадыров.

"Гость заявил, что имеет поручение заместителя наследного принца способствовать реальному началу участия саудовских фирм в инвестировании в важнейшие проекты в Чечне. Он отметил, что рабочая группа будет тесно взаимодействовать с правительством Чечни", - подчеркнул Кадыров.

Он также добавил, что в Эр-Рияде заинтересовались такими проектами, как горнолыжный курорт "Ведучи" и многофункциональный комплекс "Ахмат Тауэр".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров