аналитика
7 Июля 2015, 23:28


Кадыров: Запад поддерживает ИГИЛ, чтобы отвратить людей от ислама

418 3
Кадыров: Запад поддерживает ИГИЛ, чтобы отвратить людей от ислама Фото: thomas koch / Shutterstock.com

Глава Чечни Рамзан Кадыров на встрече с руководителями силовых ведомств республики, главами районов и духовенством в Грозном обвинил Запад в пособничестве террористической группировке "Исламское государство" с целью отвращения людей от исламской религии.

"С этими шайтанами работают специальные западные институты, которые спонсируют их, подсказывают им наиболее провокационные ходы. Все это делается для того, чтобы ислам ассоциировался с жестокостью и беспределом", — цитирует ТАСС слова чеченского лидера.

Кадыров отметил, что негативному отношению людей к исламу способствуют жестокие казни и принуждение детей к участию в убийствах со стороны ИГИЛ .

"Что можно о них говорить, если они принуждают 12-летних детей расстреливать людей, заявляют, что имеют права на 9-летних девочек, захваченных в плен — они называют их трофеями. Не только мусульманин, но даже безбожник не способен на такую низость. Эти люди зомбированы, их специально готовят к таким зверским преступлениям", — уверен чеченский лидер.

Ранее Рамзан Кадыров заявлял, что "у отморозков из ИГ нет никаких шансов в Чеченской Республике".

С декабря 2014 года организация "Исламское государство" признана Верховным судом России экстремистской и террористической, а ее деятельность официально запрещена на территории РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров