аналитика
6 Мая 2016, 17:40


Каждый пятый американец считает Россию "серьёзной угрозой" для США

1 598 0
Каждый пятый американец считает Россию "серьёзной угрозой" для США Фото: shutterstock.com

Каждый пятый американец считает, что Россия представляет для США серьезную опасность. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного исследовательской службой ORC для телеканала CNN.

Гражданам США предложили определить уровень опасности России, КНР, Ирана и Северной Кореи, а также террористической группировки ДАИШ для их страны, выбрав четыре варианта ответа: представляет "очень сильную угрозу", "умеренно серьезную угрозу", "незначительную угрозу" и не представляет "никакой угрозы".

В результате около 21% респондентов назвали РФ "очень серьезной угрозой" для Америки; 40% увидели в Москве "умеренно сильную угрозу"; 22% оценили ее как "незначительную"; никакой опасности не увидели лишь 15% американцев.

Как выяснилось, больше всего граждан США беспокоят боевики ДАИШ — 73% опрошенных присвоили группировке высшую степень "угрозы".

Опрос был проведен по телефону в период с 28 апреля по 1 мая среди тысячи американцев. Погрешность социологического исследования составляет не более 3%.

Напомним, что ранее в рамках проекта "Sputnik.Мнения" только 15% американцев, британцев, французов и немцев заявили, что ключевая роль в победе над нацизмом во Второй мировой войне принадлежала СССР, тогда как 50% респондентов выразили уверенность, что ключевую роль сыграли США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров