аналитика
28 Сентября 2015, 05:06


Кэмерон "назначил" виновного в сирийской войне и миграционном кризисе

3 396 12
Кэмерон "назначил" виновного в сирийской войне и миграционном кризисе Фото: twitter.com/RT_russian

Прибыв в Нью-Йорк на юбилейную сессию Генеральной Ассамблеи ООН, британский премьер Дэвид Кэмерон отметился заявлением о том, что президента Сирии Башара Асада ждет международный суд, так как он виновен в развязанной войне на территории Сирии и, последовавшем за этим, миграционным кризисом в Европе. Об этом сообщает ТАСС.

По словам премьера Великобритании, в долгосрочной перспективе политического будущего в Сирии Асаду места нет, он может быть главой страны лишь до формирования правительства национального согласия.

"Асад не может быть частью долговременного политического решения в Сирии. Ему нет роли в будущем страны, и здесь наша позиция не изменилась. Люди, которые нарушают международные законы, должны иметь дело с международным судом", - сказал Кэмерон.

В то же время, Кэмерон отметил готовность Британии "сотрудничать с Москвой" в вопросе борьбы с террористической группировкой "Исламское государство". При этом, британский премьер заявил, что Россия также "страдает от исламского экстремизма".

"Россия страдает от исламского экстремизма в той же мере, что и другие, и нам необходимо (вместе - ред.) искоренить экстремизм и его причины", - отметил Кэмерон.

С декабря 2014 года организация «Исламское государство» признана Верховным судом России экстремистской и террористической, а ее деятельность официально запрещена на территории РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров