аналитика
10 Сентября 2015, 12:00


Компания Boeing: в Киеве лгут, мы не заказывали украинские двигатели

3 944 49
Компания Boeing: в Киеве лгут, мы не заказывали украинские двигатели Фото: Reuters

Опровергла распространенную киевскими СМИ информацию о том, что фирма Boeing заказала двигатели на украинском "Южмаше", официальный представитель американской корпорации в России Елена Александрова. По ее словам, никаких контрактов с Украиной нет и не планируется.

"Из украинских СМИ поступила абсолютно недостоверная информация. Компания Boeing не подписывала с Украиной никаких контрактов по сотрудничеству в области космических программ, и мы не планируем никаких соглашений в ближайшем будущем", - сказала Александрова в эфире канала "Россия 24".

Ранее украинский канал "1+1" сообщил, что корпорация Boeing якобы договорилась о закупке двигателей и ракетоносителей, разрабатываемых и производимых на расположенных в Днепропетровске государственном предприятии "Конструкторское бюро "Южное" им. Янгеля" и заводе "Южмаш". По утверждению киевского СМИ, условием поставок было отсутствие соответствующих контактов Украины со странами, к которым США применили санкции.

Напомним, в отличие от выдуманных контрактов с Киевом, с Москвой американский Boeing сотрудничает, невзирая ни на какие санкции.

"Boeing находится в постоянном контакте с "Аэрофлотом", "Трансаэро" и "ЮТэйр", также российская компания "Транзас" и Boeing откроют в Сколково в декабре 2015 года авиационный учебный центр подготовки пилотов. Несмотря на политические разногласия, я рад, например, что российско-американский экипаж работает вместе в духе партнерства высоко на орбите на МКС для содействия науке и освоения космоса для человечества", - заявил президент авиастроительной корпорации Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко на Международной авиакосмической выставке МАКС-2015.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров