аналитика
17 Мая 2015, 10:44


Львовская опера возмущена массовой рассылкой повесток артистам

412 7
Львовская опера возмущена массовой рассылкой повесток артистам Фото: twitter.com/k_ollga

Во Львовской опере бьют тревогу по поводу массового получения ее артистами повесток в ВСУ. О своем возмущении этим фактом представители театра написали на своей странице в Facebook.

Так, сообщается, что в оперный театр Львова пришло сразу 35 повесток, призывающих в ВСУ большую часть артистов. Свое возмущение Львовская опера распространила в социальной сети.

«Для нас - артистов театра является несколько непонятным такой массовый забор высококлассных кадров. Мы подчеркиваем, что для нашего театра такая повальная мобилизация приведет к тому, что с афиш исчезнут определенные наименования спектаклей, и может вообще сорваться работа театра», - говорится в обращении.

Также львовские артисты упрекнули власть в незаконности таких действий и задают неудобные для депутатов Верховной Рады вопросы.

«Заметим, что в стране не введено военное положение. Создается впечатление, что кто-то из чиновников умышленно пытается обезвредить академические художественные традиции Украины. Интересно, сколько сыновей депутатов Рады и чиновников призвали в ВСУ?», - написано на странице Львовской оперы в Facebook.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров