аналитика
28 Ноября 2015, 06:00


Маргвелашвили: Грузия была наказана «северным соседом» за европейский выбор

2 881 16
Маргвелашвили: Грузия была наказана «северным соседом» за европейский выбор Фото: reuters
Украина, Грузия, Молдова – страны, являющиеся лидерами «Восточного партнерства», и они реально стоят перед вопросами территориальной целостности и безопасности, это реальный вызов для этих стран, исходящий от России, - заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили на брифинге, проведенном после встречи с еврокомиссаром по политике соседства и переговорам по расширению Йоханнесом Ханом.
Георгий Маргвелашвили сказал о важности Черного моря для Европы и отметил, что почти все страны его бассейна, кроме России, включены в контекст европейского сотрудничества.
«Мы черноморская страна. Черное море очень важно для Европы. Оно стало фактически европейским морем и почти все страны, входящие в его бассейн, кроме России, включены в контекст европейского сотрудничества. Эту роль нужно углублять», - цитирует Маргвелашвили Грузия онлайн.
Грузинский лидер президент акцентировал внимание на европейском выборе Грузии и заявил, что Грузия за него была наказана «северным соседом».

«Страны, которые являются лидерами «Восточного партнерства», реально стоят перед вызовами территориальной целостности и вопросов безопасности. Это реальный вызов для этих стран, вызов, который исходит от России… Грузия с этой точки зрения была одной из первых стран, которая была наказана своим северным соседом за свой свободный выбор, за свой европейский выбор», — заявил Маргвелашвили.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров