аналитика
30 Июля 2015, 15:00


МИД Польши: беженцев не примем, пусть живут "в демократической и свободной Украине"

2 100 16
МИД Польши: беженцев не примем, пусть живут "в демократической и свободной Украине" Фото: https://pbs.twimg.com/media/CLKFNqpWsAAmidT.jpg

Варшава будет и дальше помогать Киеву на пути в Европу, но украинских беженцев не примет, заявил заместитель главы МИД Польши Рафал Тшасковский. По его мнению, "в демократической и свободной Украине" найдутся подходящие условия жизни для тех, кто покинул постоянные места своего проживания.

"Массовое предоставление статуса беженца украинцам имело бы очень драматические последствия, стоит заметить, что число перемещенных граждан внутри Украины составляет уже более 1 миллиона человек", - цитирует польского дипломата РИА Новости.

"Часть из них могла бы попросить убежище в Польше, но ведь не это нам нужно. Мы хотим, чтобы украинцы нашли нужные условия для жизни у себя, в демократической и свободной Украине", - подытожил Тшаковский.

Стоит отметить, что Варшава последовательна в своей позиции по беженцам. Заявления о том, что украинцам нет места в Польше, звучали еще осенью 2014 года.

Напомним, поляки не первые, кто отказывает беженцам из "демократической и свободной Украины". Так, по итогам минувшего года Эстония, на словах тоже активно поддерживающая европейские устремления Киева, не предоставила убежища ни одному из 54 подавших ходатайства украинцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров