аналитика
12 Сентября 2015, 00:46


МИД Украины осудил поездку Путина и Берлускони в Крым

883 20
МИД Украины осудил поездку Путина и Берлускони в Крым Фото: reuters

Министерство иностранных дел Украины осуждает поездку в Крым президента России Владимира Путина и итальянского экс-премьера Сильвио Берлускони.
"МИД Украины осуждает посещение 11 сентября президентом России Владимиром Путиным и лидером итальянской политической партии Вперед, Италия!, бывшим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони временно оккупированных Автономной Республики Крым и г.Севастополь", – говорится в заявлении МИД Украины, обнародованном в пятницу вечером на сайте ведомства.
В качестве обоснования приводится аргумент, что поездка происходит без согласования с украинской стороной, то есть в нарушение установленного порядка въезда "на временно оккупированную территорию Украины" и выезда из нее.
"Этот визит в оккупированный Крым является очередной попыткой РФ любой ценой легитимизировать незаконную оккупацию и проявлением неуважения к государственному суверенитету Украины", – подчеркивается в заявлении.
МИД Украины особо обращает внимание, что "действия итальянского политика идут также в разрез с политикой Европейского Союза относительно осуждения действий России и непризнания незаконной оккупации Автономной Республики Крым".
Напомним, бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони 11 сентября прибыл в Крым с частным визитом, где встретился с президентом РФ Владимиром Путиным. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров