аналитика
8 Августа 2015, 12:00


Министр сельского хозяйства Польши: уничтожать продукты питания - грех

2 371 49
Министр сельского хозяйства Польши: уничтожать продукты питания - грех Фото: reuters

На пресс-конференции 7 августа министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий призвал Владимира Путина перестать уничтожать санкционные продукты питания, отметив, что в славянской традиции это считается грехом.
«Я хочу призвать президента Путина, чтобы он не шел по следам своих предшественников из Советского Союза, я имею ввиду 30-е гг., чтобы он не уничтожал продукты, которые российские предприниматели с трудом покупают на разных рынках Европы и мира. Россияне нуждаются сейчас в этих продуктах, а в нашей славянской традиции уничтожение пищи, уничтожение хлеба считается тяжелым грехом. Господину Путину не стоит этого делать. Это напоминает голодомор в Украине и в других регионах СССР в 30-х гг.», - цитирует Савицкого Радио Польша.
Также глава польского сельскохозяйственного ведомства вновь призвал Россию сотрудничать с ЕС:  «Господин президент Путин, не уничтожайте продукты. Позвольте своим землякам их покупать и пользоваться теми хорошими предложениями, которые дает Польша и Евросоюз, открытый к сотрудничеству с российским обществом»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров