аналитика
2 Февраля 2016, 07:57


Мюнхенский доклад: ЕС не стремится оказывать поддержку Украине

1 357 10
Мюнхенский доклад: ЕС не стремится оказывать поддержку Украине Фото: reuters.com

Евросоюз не намерен оказывать Украине существенную политическую и особенно экономическую поддержку, кроме создания ЗСТ. Об этом говорится в докладе Мюнхенской конференции по безопасности 2016 года.

По мнению авторов доклада, европейские власти все меньше верят в способность Украины провести реальные реформы в стране.

«ЕС, со своей стороны, не слишком стремится предоставлять широкомасштабную экономическую и политическую поддержку, которая бы выходила за рамки создания зоны свободной торговли. Это, в частности, вызвано усиливающимся скептицизмом по поводу готовности Украины проводить реформирование», – сказано в документе.

Также в докладе уделено внимание процессу реализации минских соглашений. Выводы экспертов Мюнхенской конференции говорят о низкой вероятности прорыва в отношениях конфликтующих сторон. Кроме этого, в докладе сказано, что Россия не будет «ослаблять хватку» по отношению к Украине.

«Если минские договоренности будут быстро имплементированы, появится возможность для улучшения отношений между РФ и Западом, а у германского председательства в ОБСЕ появится возможность для новых дипломатических инициатив. Но кажется маловероятным, что Россия «ослабит хватку» в отношении Украины», - говорится в докладе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров