аналитика
6 Сентября 2015, 11:10


На Амурском заводе планируется строительство дизельных подлодок

577 10
На Амурском заводе планируется строительство дизельных подлодок Фото: http://www.amurshipyard.ru/

Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов при посещении Амурского судостроительного завода, заявил, что данное предприятие в перспективе будет осуществлять строительство дизельных подлодок для Тихоокеанского флота, передает ТАСС.

"А вообще, в перспективе, мы будем смотреть этот завод под строительство дизельных подводных лодок для Тихоокеанского флота", - сказал он.

По его словам, "заводу было поставлено условие" ритмично выполнять контрактные обязательства и в срок сдавать надводные корабли.

"Они спустили на воду первый корвет, мы заключили с ними дополнительно еще два контракта на третий и четвертый корветы. Так и дальше будем строить отношения. Вот спустят на воду второй корвет, будем пятый и шестой заказывать", - подчеркнул замминистра обороны.

Борисов осмотрел объекты в цехе постройки корветов проекта 20380, дизельной подводной лодки проекта 636 "Варшавянка", а также цех композитных изделий. Сотрудники завода доложили ему, что планируют освоить технологию производства композитных секций корабля. Это позволит производить тральщики для Дальневосточного региона, чего ранее здесь никогда не было. Борисов напомнил, что еще три года назад Амурский судостроительный завод был на грани банкротства.

"Завод является градообразующим и одним из стратегического активов Приморья. И для оснащения Тихоокеанского флота сейчас и на длительную перспективу было абсолютно необходимо сохранить возможности этого завода", - сказал Борисов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров