аналитика
22 Сентября 2015, 03:09


На границе с Приднестровьем прошёл пробный пикет в поддержку блокады Крыма

620 13
На границе с Приднестровьем прошёл пробный пикет в поддержку блокады Крыма Фото: Марк Гордиенко / Facebook

Приднестровская Молдавская Республика была заблокирована на протяжении дня 21 сентября представителями «Правого сектора», одесского Автомайдана, Совета общественной безопасности и гражданского корпуса «Азов».

Акция проходила в знак солидарности с подобными действиями Чубарова и ПС на границе с Крымом. Координатор «Правого сектора» Варвара Черноиваненко заявила, что мероприятие призвано поддержать украинцев, проживающих в Приднестровье. Однако активистка ПС не уточнила, чем именно блокада поможет соотечественникам, комфортно проживающим в Приднестровской Молдавской Республике.

«Акция проводится в поддержку украинцев, проживающих в Приднестровье и в знак солидарности с блокадой Крыма. Со стороны другой границы, будут штормить молдавские активисты. А вообще, если честно, то «ПМР» давно пора. Ибо «вата». И не просто «вата», а такая, которая лезет во все стороны благодаря финансированию из Рашки», – беспардонно заявила Варвара Черноиваненко.

В то же время, по словам главы одесского отделения гражданского корпуса «Азова» Олега Симашко, участники пикета изъявили желание повторить свою акцию и даже сделать ее бессрочной, по типу блокады Крыма.

Симашко отметил, что активисты «Азова» хотят перекрыть поставки горюче-смазочных материалов, так как полагают, что большая часть ГСМ, поставляемых в Приднестровье, используется на нужды российских вооруженных сил.

«Учитывая то, что в Приднестровье стоит российская армия, то как раз большинство горючего идет на Приднестровье, как раз идет для нужд армии. Например, из 10 фур в месяц, которые идут с горючим на Приднестровье, можно было бы две пускать для гражданского населения, а для армии перекрывать дорогу», – сказал Симашко.

Напомним, что решением Верховного суда РФ деятельность экстремистской националистической организации "Правый сектор" запрещена на территории Российской Федерации.


Фото: Марк Гордиенко / Facebook

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров