аналитика
19 Августа 2015, 21:56


НАТО призывает стороны конфликта на Донбассе снизить напряженность

441 5
НАТО призывает стороны конфликта на Донбассе снизить напряженность Фото: Reuters

Организация Североатлантического договора призывает все стороны конфликта на Донбассе снизить напряженность. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте НАТО.

"Сегодня союзники по НАТО обсудили ситуацию на востоке Украины. Союзники выразили серьезное беспокойство в связи с недавней острой эскалацией насилия. Во время обсуждения союзники отметили необходимость всем сторонам снизить напряженность и проявить сдержанность", — говорится в публикации.

При этом в Североатлантическом альянсе отметили, что любые возможные попытки ополчения занять больше территории на юго-востоке Украины неприемлемы для международного сообщества.

Ответственность за урегулирование конфликта на Донбассе альянс возложил на Россию. "Россия несет особую ответственность за нахождение политического решения", — подчеркивается в документе. 

В ходе обсуждения украинского кризиса страны-члены НАТО также в очередной раз отметили необходимость продолжить поиск выхода из сложившейся ситуации дипломатическими средствами. "Полная имплементация Минских соглашений — это путь к миру", — говорится в заявлении.

Отметим, что Россия неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в его скорейшем мирном урегулировании. Москва призывает Киев установить прямой диалог с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров