аналитика
25 Ноября 2015, 00:14


НАТО встало на сторону Турции в ситуации со сбитым российским самолетом

2 420 36
НАТО встало на сторону Турции в ситуации со сбитым российским самолетом Фото: reuters.com

Генсек Североатлантического Альянса Йенс Столтенберг поддержал позицию Турции в связи со сбитым российским Су-24. Об этом сообщает издание Deutsche Welle.

Так, Столтенберг заявил, что НАТО получило данные, согласно которым российский бомбардировщик нарушил воздушное пространство Турции.

«Информация от союзников совпадает с той, которую мы получили из Турции. Мы солидарны с Турцией и поддерживаем территориальную целостность нашего союзника по НАТО», - сказал он на экстренном заседании Совета НАТО в Брюсселе.

При этом он призвал Москву и Анкару начать диалог, чтобы урегулировать возникший конфликт.

Стоит отметить, что генсек НАТО не упустил возможности обвинить Россию в бомбардировках тех районов Сирии, где нет позиций ИГИЛ.

Напомним, что в Генштабе ВС России настаивают, что российский Су-24 не пересекал границу с Турцией. Это подтверждают точные данные объективного контроля, а также данные сирийской ПВО.

Впрочем, позже стало известно, что заявление Столтенберга не было согласовано с членами альянса, и является его личным мнением. Об этом сообщил источник в Североатлантическом Альянсе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров