аналитика
16 Декабря 2015, 18:00


Немецкие соцсети должны за 24 часа удалить комментарии, оскорбляющие мигрантов

515 6
Немецкие соцсети должны за 24 часа удалить комментарии, оскорбляющие мигрантов Фото: https://pbs.twimg.com/media/CWFzpWVXIAAysKq.jpg

Удалять комментарии, оскорбляющие мигрантов, в рамках "борьбы с онлайн-расизмом" согласились администраторы немецких сегментов Facebook, Twitter и Google Plus, сообщает Reuters. О достижении договоренности властей с соцсетями сообщил министр юстиции ФРГ Хайко Маас.

"Социальные медиа не должны становиться рупором для пропаганды крайне правых взглядов", - заявил чиновник.

По словам Мааса, первоначально оскорбления и угрозы в адрес мигрантов будут удалять на протяжении 24 часов, ориентируясь при этом не на внутренние правила соцсетей, а на законодательство Германии.

Напомним, ранее люди в масках разбили окна и оставили надписи "Facebook dislike" на офисе представительства американской соцсети в Гамбурге. При этом акция, видимо, была направлена на борьбу с тотальным присутствием Facebook в интернете, однако некоторые СМИ тут же сообщили, что поводом для протеста якобы стала недостаточная энергичность администраторов соцсети, слишком медленно удаляющих ксенофобские комментарии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров