аналитика
19 Сентября 2015, 01:46


Нетаньяху летит на пару часов в Москву, чтобы избежать столкновения Израиля и РФ в Сирии

1 666 7
Нетаньяху летит на пару часов в Москву, чтобы избежать столкновения Израиля и РФ в Сирии Фото: reuters

Еще в среду стало известно, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетанияху отправится в Москву на следующей неделе в понедельник, чтобы встретиться с президентом России Владимиром Путиным и обсудить появляющуюся информацию о наращивании военного присутствия РФ в Сирии.

Это будет первый визит Нетаньяху в Москву начиная с ноября 2013 года. При чем израильский лидер пробудет в Москве всего несколько часов. Как пишет The Jerusalem Post, встреча состоится за неделю до поездки Нетаньяху в Нью-Йорк на заседание Генеральной Ассамблеи ООН, и всего за месяц до запланированной встречи с президентом США Бараком Обамой в Вашингтоне.

Представители израильского премьер-министра заявляют, что он будет говорить с Путиным об угрозах, с которыми Израиль может столкнуться в связи с возможным столкновением израильской армии с российскими военными. Кроме того, официальный Израиль опасается, что тяжелое вооружение, которое РФ поставляет Сирии, может оказаться в руках движения "Хезбалла", воюющего на стороне президента Асада или каких-либо террористических организаций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров