аналитика
31 Декабря 2015, 15:40


Новак: в Крыму проведут соцопрос о поставках электроэнергии из Украины

732 23
Новак: в Крыму проведут соцопрос о поставках электроэнергии из Украины Фото: pbs.twimg.com/media/CXjauT-WkAQyBEF.jpg
Президент России Владимир Путин поручил провести социологический опрос населения Крыма и Севастополя прежде чем заключать контракт на поставки электроэнергии, сообщил министр энергетики Александр Новак.
По его словам, в Кремле не согласны с предложенной Киевом формулировкой в договоре на поставки электроэнергии в Крым, что Крым является территорией Украины.
"Президент поручил срочно обратиться к одному из ведущих профессиональных агентств для того, чтобы провести социологический опрос населения Крыма и Севастополя по следующим вопросам. Первый вопрос: поддерживаете ли вы или нет заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины", - заявил глава минэнерго.
"Второй вопрос: готовы ли вы ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения в течение ближайших 3-4 месяцев", - сказал Новак.
Он отметил, что президент считает правильным провести опрос, прежде чем принимать окончательное решение по заключению или не заключению контракта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров