аналитика
29 Июля 2016, 22:49


NY Times: всплеск терроризма обрушил турбизнес Европы

347 0
NY Times: всплеск терроризма обрушил турбизнес Европы Фото: shutterstock.com

Всплеск терроризма не только является серьезным политическим вызовом для стран-членов Евросоюза, но и наносит реальный ущерб его экономике, в частности туристическому рынку. Об этом пишет в пятницу американская газета The New York Times.

"Мы переживаем структурные изменения, феномен войны оказался у нашего порога, чего раньше не было. Если это не прекратится, то проблемы будут еще серьезнее", — считает президент консалтинговой компании в области туризма MKG Group Жорж Панайотис.

Издание рассматривает динамику туристической отрасли на примере Франции, которая является самой посещаемой страной и одним из самых востребованных направлений в Европе. По данным NYT, эту страну ежегодно выбирают для своего отдыха порядка 84 миллионов туристов. 

Однако после трагических событий в Париже, гостиничный сектор просел почти на четверть, а из-за терактов в Брюсселе и Ницце количество заказов сократилось "на двузначные числа". Газета отмечает, что американцы и японцы, которые традиционно посещают Европу, активно отменяют туры не только в Париж, но и в отдаленные уголки Франции, например, на немноголюдное побережье Нормандии.

В этой связи все больше европейских туристических компаний, отелей и ресторанов вынуждены отправлять своих сотрудников в неоплачиваемый отпуск на несколько месяцев и набирать новых сотрудников только по сезонным контрактам. 

Кроме того, серьезно пострадали производители предметов роскоши, которые в значительной степени ориентированы на иностранцев. О резком падении продаж уже сообщили такие ведущие бренды, как Hermès, Louis Vuitton и Prada.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров