аналитика
24 Июля 2016, 18:46


Обама: Трамп недооценивает агрессивность России

678 0
Обама: Трамп недооценивает агрессивность России Фото: Reuters

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп недооценивает исходящую от России опасность. Политик плохо разбирается в вопросах внешней политики. Такую характеристику Трампу и его заявлениям дал президент США Барак Обама, передает ТАСС.

"Все, кто внимательно следит за происходящим, знают, что существует большая разница между проблемами европейских союзников, связанными с поддержанием уровня оборонных расходов, особенно тогда, когда Россия стала более агрессивной и тем, чтобы сказать им", что США не будут поддерживать "самый важный альянс в истории мира..., который был краеугольным камнем американской внешней политики после окончания Второй мировой войны", - сказал Обама.

Обама убежден, что Трампу "не хватает информации и понимания", раз он готов так легко отказаться от поддержки партнеров Вашингтона по НАТО.

"Я думаю, это показывает недостаток подготовки, который он демонстрирует, когда речь заходит о внешней политике", - заявил Обама.

Ранее Трамп заявил, что в случае гипотетического нападения России на входящие в состав НАТО страны Вашингтону не следует очертя голову спешить на помощь. Сначала следует убедиться, выполнила ли эта страна "обязательства перед нами (перед США)". "Если они выполняют обязательства перед нами, то ответ - да", - добавил республиканец.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров