аналитика
9 Сентября 2015, 12:50


ОБСЕ не будут наблюдать за местными выборами в ДНР и ЛНР

1 915 14
ОБСЕ не будут наблюдать за местными выборами в ДНР и ЛНР Фото: reuters
Миссия бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека отказалась проводить мониторинг местных выборов в самопровозглашенных ДНР и ЛНР, так как они не являются государствами-членами ОБСЕ, сообщила глава миссии Тана де Зулуета, передает РИА Новости.
Ранее руководитель администрации главы самопровозглашенной ДНР Максим Лещенко заявил, что власти республики готовы гарантировать безопасность для работы международных наблюдателей на выборах 18 октября. Приглашение в ОБСЕ также направили власти самопровозглашенной ЛНР.
"Мы работаем по приглашению украинской власти по нашей собственной методологии. Один из принципов ОБСЕ: мы всегда работаем по приглашению государства-члена ОБСЕ. Мы не можем принимать приглашение какого-то образования, которое не является государством-членом ОБСЕ и не может обеспечить условия, о которых я говорила", — сказала Тана де Зулуета, отвечая на вопрос о переговорах миссии с представителями ДНР и ЛНР по наблюдению за выборами.
По ее словам, ОБСЕ будет наблюдать за проведением местных выборов на той территории Украины, где их будут проводить в соответствии с украинским законодательством.
Украинские власти назначили выборы в местные органы власти на 25 октября. В то же время в ЛНР местные выборы назначили на 1 ноября, а в ДНР они пройдут 18 октября. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Донецку и Луганску следует отказаться от проведения местных выборов. Власти Донецкой и Луганской народных республик неоднократно заявляли о проведении своих местных выборов вне зависимости от желания Киева.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров