аналитика
13 Июля 2015, 15:15


"Онижедети" - боевики "Правого сектора" прикрывались 6-летним мальчиком

1 038 13
"Онижедети" - боевики "Правого сектора" прикрывались 6-летним мальчиком Фото: https://pbs.twimg.com/media/CJyrBOxWEAArVlr.jpg

Использовали 6-летнего мальчика в качестве "живого щита" двое боевиков "Правого сектора", решивших с помощью такого приема уйти от милиции в Закарпатье, сообщил представитель МВД Украины Артем Шевченко. Националистам удалось прорваться в лес, после чего они отпустили заложника.

"Двое подозреваемых, которые идентифицированы как бойцы из этой группы, попали в поле зрения милиции, когда заходили в магазин. Когда приехала совместная группа МВД и СБУ, они заметили наблюдение за собой и взяли ребенка шести лет, и под прикрытием этого ребенка пошли в лес, там ребенка они отпустили. Сейчас идет их преследование", - цитирует слова Шевченко РИА "Новости".

Напомним, вооруженное противостояние боевиков "Правого сектора" и украинской милиции в Мукачево стоило жизни троим людям. Еще 13 получили ранения. В ходе перестрелки использовались как автоматическое оружие, так и гранатометы. Националисты объяснили свои действия попыткой побороть контрабанду, "крышуемую" местными чиновниками.

Итогом неудачной "борьбы с контрабандой" стали угрозы со стороны "Правого сектора" стянуть в украинскую столицу запасные добровольческие батальоны, сформированные вдали от зоны боевых действий на Донбассе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров