аналитика
25 Августа 2016, 01:49


Опрос продемонстрировал реакцию россиян на возможную победу Трампа

681 0
Опрос продемонстрировал реакцию россиян на возможную победу Трампа Фото: reuters.com

Каждый третий россиянин уверен, что победа на ноябрьских выборах президента в США миллиардера Дональда Трампа станет позитивным моментом для России. Такие данные получила "Левада-центр" по результатам социологического опроса, передает РИА Новости.

Победу экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон на грядущих выборах назвали позитивной для России лишь 13% опрошенных.

Примечательно, что половина респондентов (52%) даже не задумывались о возможных плюсах и минусах для России в победе Трампа или Клинтон. Еще один показатель подтвердил невысокий интерес россиян к выборам президента в США – лишь 12% респондентов подтвердили, что внимательно следят за ходом президентской предвыборной кампании в США, а 15% вообще впервые услышали о президентской гонке в Соединенных Штатах непосредственно во время опроса.

Следует отметить, что у россиян изменилось восприятие лидеров США и Германии. Так, если пять лет тому назад 55% респондентов высказывались положительно о Бараке Обаме, то сейчас уже 83% опрошенных негативно оценивают его деятельность. Похожая ситуация и с Ангелой Меркель. Если в 2011 году положительно к ней относились 60% опрошенных жителей России, то сегодня уже 68% россиян относятся к немецкому канцлеру негативно.

Опрос проводился в период с 5 по 8 августа в 137 населенных пунктах, в нем приняли участие 1600 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров