аналитика
28 Января 2016, 11:30


Опрос: поставка электричества в Крым на условиях Киева для россиян неприемлема

685 18
Опрос: поставка электричества в Крым на условиях Киева для россиян неприемлема Фото: pbs.twimg.com/media/CZkQMqTWcAABt6X.jpg

Подавляющее большинство россиян (87%) поддержали решение жителей Крыма отказаться от поставок электроэнергии на полуостров на условиях Киева. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). 

"Россияне в целом (87%), так же, как и крымчане (93%), считают неприемлемым подписание с Украиной контракта на поставку электроэнергии, если в нем Крым и Севастополь будут названы украинскими. "За" заключение договора на украинских условиях выступают только 6% опрошенных по всей стране (среди сторонников непарламентских партий - 12%) и 6% респондентов, участвовавших в опросе в Крымском федеральном округе", - говорится в исследовании ВЦИОМ. 

 Экспресс-опрос общественного мнения на тему заключения нового контракта на поставки электроэнергии Украины проводился в Крыму и Севастополе 31 декабря 2015 года - 1 января 2016 года. Спустя две недели специалисты ВЦИОМ решили задать аналогичные вопросы жителям России в целом. "Как выяснилось, мнения крымчан и остальных россиян по обсуждаемой теме совпали: контракт на предложенных Киевом условиях заключать не следует", - цитирует главу ВЦИОМ Валерия Федорова ТАСС.

Опрос ВЦИОМ проведен 16-17 января 2016 г. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров