аналитика
20 Июля 2016, 16:55


"Патриотизм" по-украински: таксист донес на пассажиров, возвращавшихся из Крыма

15 995 0
"Патриотизм" по-украински: таксист донес на пассажиров, возвращавшихся из Крыма Фото: Reuters

Попыткой сдать в СБУ своих пассажиров, возвращавшихся с отдыха в Крыму, "отличился" украинский таксист, устроивший скандал на КПП "Чонгар", рассказал крымский общественник Геннадий Сивак. В неприятной ситуации оказались собственные друзья крымчанина - жители Геническа, приезжавшие погостить на полуостров.

"Вызвал им такси (номер телефона нашел в интернете), приехала машина с запорожскими номерами. Водитель Фахри начал вести беседу с пассажирами о том, как плохо в Крыму, кровавой гебне и т.п. Моим, пробывшим в Крыму до этого несколько дней, надоело слушать и выписали ему все, что думают. Границу РФ прошли нормально, а на украинской (КПП Чонгар) водитель побежал к пограничникам и пытался сдать пассажирку с криками: "Это сепаратистка!" - цитирует Сивака ресурс "ПолитНавигатор".

Ситуацию удалось урегулировать лишь благодаря прибытию на помощь крымчан.

"Пограничники отреагировали адекватно, так как знают людей (живут рядом). Тогда таксист позвонил в Новоалексеевку, и приехало подкрепление (из числа блокадников), которое начало открыто им угрожать расправой! Хорошо, что и с нашей стороны подъехали люди, и конфликт рассосался в связи с нашим преимуществом", - описал произошедшее Геннадий Сивак.

"На территории Симферопольского ЖД вокзала работают перевозчики, которые провоцируют в дороге конфликты, а потом сдают своих пассажиров в СБУ! Будьте внимательны! Вам может угрожать опасность! Не понимаю, как они работают в Крыму? Они платят налоги? Они имеют разрешение на международные перевозки?" - Выразил свое возмущение крымчанин.

Напомним, на Украине травля людей, обвиняемых в "сепаратизме", стала обыденным явлением. Так, в начале июля украинские националисты развернули кампанию против одесского ученого с мировым именем Елены Радзиховской, работающей в Национальном университете имени Мечникова. В качестве повода было использовано участие женщины в "антиукраинских демонстрациях одесских сепаратистов".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров