аналитика
29 Января 2016, 13:35


Песков об обвинениях в адрес Путина: Вашингтон заранее готовится к выборам в России

3 226 6
Песков об обвинениях в адрес Путина: Вашингтон заранее готовится к выборам в России Фото: Reuters

Началом подготовки к президентским выборам в России назвал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков выпад в адрес Владимира Путина, прозвучавший из уст представителя Минфина США Адама Шубина. По словам спикера Кремля, Москва будет требовать от Вашингтона официальных объяснений по поводу обвинений президента РФ в коррупции.

"Мы видим, что за океаном началась подготовка к нашим выборам. До президентских выборов в России еще далеко, больше двух лет, но подготовка, судя по всему, началась. Ясно, что аккумулируется негатив, причем негатив в отношении главы нашего государства, который, конечно же, используется для оказания давления и влияния на ход еще только будущей избирательной кампании", - цитирует слова Пескова агентство "Интерфакс".

При этом сам Владимир Путин пока не принял решение баллотироваться на новый срок, подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

"В том-то и дело, что, собственно, за два года говорить о выборах у нас как-то особо не принято, и еще достаточно далеко до начала избирательной кампании. И, даже не зная того, имеет ли Путин намерение баллотироваться дальше или не имеет, все равно на всякий случай, априори такая очернительная кампания уже началась. Это, конечно, не означает, что какие-то решения принимались президентом", - добавил Дмитрий Песков.

Также пресс-секретарь президента РФ сообщил, что его шеф в курсе обвинений в коррупции, озвученных Адамом Шубиным, и "считает их абсолютно неприемлемыми и неподобающими для таких высокопоставленных представителей США".

Стоит отметить, что само американское правительство, чиновник из которого позволил себе публично высказывать обвинения в адрес главы России, воспринимается гражданами, как очень коррумпированное. Согласно опросу Gallup, 75% граждан США уверены, что госаппарат страны пронизан коррупцией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров