аналитика
4 Июля 2016, 13:45


"План Путина никуда не делся" - украинский нардеп объяснил провал оборонзаказа

1 872 0
"План Путина никуда не делся" - украинский нардеп объяснил провал оборонзаказа Фото: Reuters

"Предательством собственной страны и народа" назвал депутат Верховной Рады Сергей Пашинский позицию тех, кто считает случайностью выполнение полугодового украинского государственного оборонного заказа лишь на 16%. По мнению нардепа, ответственность за ситуацию лежит на... Кремле.

"План Путина по уничтожению нашего государства, к сожалению, никуда не делся. Мы можем соглашаться с этим или нет, но отмахиваться от этого как минимум недопустимо, а, как максимум - это предательство собственной страны и народа. Исполнение государственного оборонного заказа за полгода составило 16%. Вдумайтесь, 16% за полгода. У нас есть большая, достаточно обороноспособная армия, но кто-то сознательно или бессознательно не дает ее вооружать", - цитирует Пашинского ресурс "ПолитНавигатор".

Напомним, глава комитета Верховной Рады по обороне Сергей Пашинский был в числе тех, кого свергнутый в 2014 году Виктор Янукович назвал в числе виновников расстрела активистов "Евромайдана". Именно упомянутого депутата сами сторонники "евроинтеграции" обвиняли в том, что 18 февраля 2014 он вывез из центра Киева снайперскую винтовку, из которой стреляли по протестующим.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров