аналитика
10 Июня 2015, 15:50


Почти 40% граждан США хотят появления "третьей силы" в политике

443 4
Почти 40% граждан США хотят появления "третьей силы" в политике Фото: Reuters

О необходимости появления третьей ведущей политической партии заявили 38% опрошенных граждан США, сообщает портал "Взгляд" со ссылкой на Rasmussen Reports. Американцы считают, что демократы и республиканцы потеряли всякое различие между собой и одинаково неудовлетворительно представляют интересы избирателей.

Результаты аналогичного исследования, проводившегося в 2010 году, были иными. Тогда за появление третьей партии выступали 32% опрошенных, а категорически против высказались 54%. Сейчас же число противников замены двухпартийной системы снизилось до 47%. Еще 14% потенциальных избирателей не определились с мнением по данному вопросу.

Опрос проводился с 1 по 4 июня, в нем приняли участие 1 тысяча американских граждан. Итоги других социологических исследований тоже не отличаются оптимизмом. Так, индекс доверия к экономике США неуклонно падает, и почти половина жителей страны не верят в возможность хорошего будущего для Соединенных Штатов. Кроме того, 61% американцев недовольны положением, которое их государство занимает на мировой арене.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров