аналитика
17 Января 2016, 08:29


Польша надеется, что присутствие армии США в стране станет постоянным

368 7
Польша надеется, что присутствие армии США в стране станет постоянным Фото: reuters

Министр обороны Польши Антоний Мачеревич во время совместной пресс-конференции с послом США в республике Полом Джонсом выразил надежду, что присутствие армии США в стране в ближайшее время станет постоянным, передает ТАСС. Мачеревич встретился с польскими и американскими солдатами на проходящих на западе страны совместных учениях ПВО Panther Assurance с использованием системы Patriot.  
"Мы надеемся, что вскоре американские силы и силы НАТО будут тут постоянно, так как это необходимо для нашей безопасности", - сказал Мачеревич. По его словам, "Польша рассчитывает на расширение присутствия войск НАТО и США, на решительное укрепление восточного фланга альянса", - добавил он.
Кроме этого, Мачеревич выразил надежду, что на польской территории появится больше складов с американской военной техникой. Министр обороны высоко оценил сотрудничество польских и американских военных на учениях, их взаимодействие на полигоне и выполнение боевых задач.
По словам посла Джонса, эти учения, как и другие совместные польско-американские маневры, "помогают развивать скорость перемещения комплексов Patriot на польскую территорию, чтобы укрепить противовоздушную оборону Польши".
"Мы становимся сильнее, улучшаем наше взаимодействие", - подчеркнул он.

Учения Panther Assurance направлены на отработку противовоздушной и противоракетной обороны важных объектов на территории Польши, отражения авиаударов, использования техники. В маневрах используются зенитно-ракетные комплексы С-125 Newa SC и система Patriot с батареей 5-7 bAP.
ТАСС


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров