аналитика
17 Мая 2015, 08:26


Порошенко будет продолжать бороться за евроинтеграцию кровью студентов

591 1
Порошенко будет продолжать бороться за евроинтеграцию кровью студентов Фото: reuters.com

Украина готова любой ценой бороться за свою евроинтеграцию и не сойдет с намеченного пути. Такое заявление вчера сделал украинский президент Петр Порошенко на церемонии поднятия флага ЕС.

Так, президент Украины напомнил, что Евромайдан появился не просто так, а для того, чтобы продемонстрировать готовность бороться за свой европейский выбор.

«Бороться кровью избитых студентов, бороться жертвами погибших Небесной сотни и бороться той огромной ответственностью, которую несём все мы, чтобы провести европейские реформы и изменить Украину, создать её как европейское государство», - заявил Порошенко.

Он также уверил, что первые шаги уже сделаны. Среди них - подписание Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом и создание Нацсовета по реформам, который призван ускорить процесс изменений в стране.

«Это наша ключевая цель, и для этого мы будем демонстрировать, что ничто не заставит нас сойти с выбранного пути», - подчеркнул Порошенко.

Таким образом, Петр Порошенко подтвердил свою готовность и дальше проливать кровь украинцев ради достижения «евроинтеграции».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров