аналитика
19 Марта 2016, 16:48


Порошенко: "настоящие друзья" помогут Украине "вернуться в Европу"

4 921 30
Порошенко: "настоящие друзья"  помогут Украине "вернуться в Европу" Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев рассчитывает на рекомендации международных специалистов со всего мира, которые помогли бы Украине "вернуться в Европу". Об этом он сообщил на первом заседании Международного консультативного совета, сообщает пресс-служба главы государства.

"Участники Международного консультативного совета являются настоящими друзьями Украины со всего мира. Глава государства подчеркнул, что для Украины очень полезна инициатива собирать таких лиц, которые могли бы помочь в проведении реформ", - отмечается в сообщении.

Порошенко заверил собравшихся в том, что Украина остается "преданной борьбе с коррупцией, построении системы верховенства права и реформы судопроизводства, внедрении децентрализации и всем необходимым шагам для возвращения Украины в Европу".

Порошенко подписал указ о создании Международного консультативного совета экспертов и политиков в декабре прошлого года. В его состав вошли бывший премьер-министр Австралии Тони Эббот, экс-министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, бывший премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс, бывший первый замминистра финансов  Польши Марек Домбровский и другие.




Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров