аналитика
3 Апреля 2016, 21:19


Порошенко о критике New York Times: меня не так поняли

2 066 19
Порошенко о критике New York Times: меня не так поняли Фото: УНИАН

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что уважает издание New York Times, а его критику в адрес газеты после публикации в ней статьи об Украине неправильно поняли. Об этом украинский лидер написал на своей странице в Facebook.

"Мне жаль, что мои слова о публикации в респектабельной The New York Times были неверно интерпретированы. Сам читаю это издание и уважаю позицию его редакционного совета", — заявил Порошенко.

 Президент подчеркнул, что разделяет критические замечания журналистов. "Согласен, нам на Украине нужно еще многое сделать, в том числе в преодолении коррупции. Первые шаги уже сделаны", — отметил Порошенко. "Но подчеркиваю: я защищал и буду продолжать защищать Украину на всех возможных для этого площадках", — добавил украинский лидер.

2 апреля Порошенко раскритиковал статью в New York Times, содержащую нелицеприятный для киевских властей материал о коррупции на Украине. Президент объяснил его появление в издании тем, что против Украины ведется "гибридная война". Тем самым он дал понять, что подозревает авторитетную американскую газету в участии в кампании по дискредитации Киева.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров