аналитика
21 Января 2016, 09:35


Порошенко подписал указ о создании службы по "деоккупации" Крыма

1 361 20
Порошенко подписал указ о создании службы по "деоккупации" Крыма Фото: pbs.twimg.com/media/CYdWfPmWcAAMETm.jpg

Cлужба по вопросам так называемой деоккупации Крыма появилась в составе Представительства президента Украины на полуострове.

"Указом утверждена обновленная структура представительства, в которой предусмотрены, среди прочих, служба по работе с гражданами, которые переселились из временно оккупированной территории, служба международных связей и служба по вопросам реинтеграции и деоккупации Автономной Республики Крым", — говорится в документе, опубликованном на официальном сайте президента Украины.

Отмечается, что ведомство должно принимать более активное участие в разработке стратегических программ по возврату полуострова. При этом Представительство президента в Крыму будет временно располагаться в Херсоне, а ряд структурных подразделений — в Киеве.

Напомним, Крым и Севастополь вошли в состав РФ по результатам референдума в марте 2014 года. За воссоединение с Россией проголосовали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. Власти Украины отказались признавать этот плебисцит и ввели против региона санкции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров