аналитика
15 Октября 2016, 07:12


Порошенко: В Донбассе больше российских танков и артиллерии, чем у бундесвер в ФРГ

1 331 0
Порошенко: В Донбассе больше российских танков и артиллерии, чем у бундесвер в ФРГ Фото: reuters

Президент Украины Петр Порошенко в статье "Конец маскарада", опубликованной в Frankfurter Allgemeine Zeitung, рассказал об участии России в конфликте в Донбассе, а также отметил, что миру необходимо объединится, чтобы остановить Москву.

"Мы, наконец, должны перестать быть наивными как в 2008 или в 2014-2015 годах относительно истинных намерений России. Она и не собирается останавливать агрессию, если мы вместе не остановим", - цитирует "Корреспондент" текст статьи Порошенко.

Он подчеркнул важность того, чтобы в этой ситуации весь мир был солидарен, а санкции против России были продлены.

"Они удерживают Россию за столом переговоров и сдерживают ее от еще больших потерь человеческих жизней. Мы также должны приложить все усилия для того, чтобы сорвать маску с проявлений агрессии России везде, где только можем - и на Донбассе, и в деле о сбитом МН17, и даже в Алеппо", - пояснил президент.

Он также отметил, что по оценкам украинской разведки, в Донбассе находится более 700 российских танков, более 1250 артиллерийских систем, более 1000 БМП и более 300 систем ракетного залпового огня.

"Иными словам, пророссийские боевики на Донбассе имеют больше танков, артиллерии и систем залпового огня, чем бундесвер в Германии", - сообщил Порошенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров