аналитика
5 Августа 2016, 17:40


Посол Украины в США: слова Трампа о Крыме беспокоят Киев

408 0
Посол Украины в США: слова Трампа о Крыме беспокоят Киев Фото: Reuters

Слова кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа о Крыме вызвали беспокойство в Киеве. Об этом посол Украины в Соединенных Штатах Валерий Чалый написал в своей статье для американского издания The Hill.

По его словам, "многие на Украине не знают что и думать, поскольку комментарий Трампа резко противоречит платформе республиканцев". И даже если слова Трампа — это всего лишь спекуляция, которая не отражает реального направления будущей международной политики, они поддерживают "нарушение территориальной целостности страны и международного права", отметил дипломат.

Чалый заявил, что референдум в Крыму был якобы проведен "под дулами", "не имел ничего общего со свободным и честным волеизъявлением народа" и якобы не учитывал интересы коренного народа полуострова — крымских татар.

В конце июля Дональд Трамп заявил о готовности рассмотреть вопросы о признании Крыма частью РФ и отмене антироссийских санкций в случае победы на выборах. Он отметил, что крымчане хотят быть с Россией и международному сообществу следует это учитывать.

"Что касается Украины, там царит беспорядок. И так происходит, когда у власти администрация Обамы с его прочными связями с НАТО. Со всеми этими прочными связями с НАТО Украина в беспорядке", — добавил республиканец.

Кроме того, Трамп заявил, что попытка США силой отобрать Крым у России может спровоцировать Третью мировую войну.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров