аналитика
21 Июля 2016, 18:25


Пранкеры Вован и Лексус добыли признание главы WADA в антироссийской предвзятости

7 785 0
Пранкеры Вован и Лексус добыли признание главы WADA в антироссийской предвзятости Фото: Reuters

Признание в антироссийской предвзятости добыли у главы WADA Крейга Риди пранкеры Алексей Столяров и Владимир Кузнецов, больше известные как Лексус и Вован. Россиянам удалось вызвать руководителя Всемирного антидопингового агентства на откровенность еще в мае, однако они не публиковали разговор с Риди, чтобы не нагнетать обстановку, надеясь, что конструктивная позиция в WADA возьмет верх.

"Тогда была надежда на то, что будет элемент разума у главы антидопингового агентства, а тут понятно, что никакой дипломатии дальше быть не может. Поэтому будет показана передача без купюр", - цитирует Лексуса канал Life.

Помимо директора WADA, пранкерам удалось вызвать на откровенность также руководителя Американского антидопингового агентства Трэвиса Тайгарта. Записи разговоров с ангажированными спортивными чиновниками, ведущими антироссийскую политику, будут показаны в эфире канала НТВ, в рамках пранк-шоу "Звонок".

Напомним, 18 июля глава комиссии WADA Ричард Макларен обнародовал доклад, содержащий обвинения в адрес России в подмене допинг-проб. При этом утверждения чиновника базируются лишь на показаниях бежавшего из РФ в США экс-руководителя антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. А заявления о том, что сотрудники ФСБ 643 раза вскрывали пробирки с пробами российских спортсменов не только голословны, но и поставлены под сомнение известным европейским производителем этих пробирок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров