аналитика
30 Июля 2016, 16:15


"Прощай, оружие" - окруженные в Алеппо боевики начали сдаваться

1 440 0
"Прощай, оружие" - окруженные в Алеппо боевики начали сдаваться Фото: Reuters

Заблокированные в восточных районах Алеппо боевики начали сдаваться правительственным войскам и сирийским ополченцам. Об этом в субботу сообщает ТАСС со ссылкой на  телеканал "Аль-Ихбария".

По данным телеканала, капитулировавшие боевики выходят по гуманитарному коридору вместе с мирными жителями и сдают свое оружие. "Все они сирийцы, иностранных наемников среди них нет", - сообщает "Аль-Ибхария".

28 июля президент Сирии Башар Асад подписал указ, согласно которому "все, кто взял в руки оружие, должен в течение трех месяцев сдаться властям и пройти процедуру проверки в правоохранительных органах, чтобы затем вернуться к нормальной жизни".

Сирийский лидер в обращении к нации призвал "всех взявших в руки оружие сирийцев воспользоваться предоставленным шансом и вернуться в объятия родины". "Необходимо положить конец насилию и включиться всецело в процесс реконструкции страны", - добавил Асад.

В настоящее время правительственные войска и ополченцы ведут операцию против остатков формирований боевиков в северных и западных предместьях Алеппо.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров