аналитика
7 Февраля 2016, 18:33


Пушков — немецким политикам: "не там ищете виновных"

1 040 11
Пушков — немецким политикам:  "не там ищете виновных" Фото: Reuters

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков ответил в своем микроблоге Twitter на прозвучавшие ранее из уст германских политиков упреки в адрес России, обвинивших Москву в увеличении потока беженцев в ЕС. Парламентарий предложил европейцам, страдающим от постоянно прибывающих мигрантов, обратить внимание на своего заокеанского союзника.

"До 30.09.15 Россия не посылала ВКС (Воздушно-космические силы — прим. Politrussia) в Сирию. Цунами беженцев породили не мы, а политика США на Ближнем Востоке", — написал Пушков. По мнению парламентария, европейские политики "не там ищут виновных".

Глава комитета Госдумы заострил внимание на словах руководителя внешнеполитической комиссии Бундестага Норберта Реттгена, обвинившего Москву в "жестоком цинизме" в связи с проведением воздушной операции на территории Сирии против боевиков запрещенной в России группировки "Исламское государство".

 "То ли дело гуманные агрессии США&Со в Ираке и Ливии!", — прокомментировал Пушков слова Реттгена с изрядной долей иронии.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров