аналитика
16 Апреля 2016, 05:36


Пушков: от польских министров исходит экзистенциальная угроза здравому смыслу

747 0
Пушков: от польских министров исходит экзистенциальная угроза здравому смыслу Фото: reuters
Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков заявил, что от польских министров исходит экзистенциальная угроза здравому смыслу.

"Даже Валенса признал чушью обвинения России в "теракте". Вывод один: от польских министров исходит экзистенциальная угроза здравому смыслу", - отметил Пушков.


Напомним, в последнее время среди польских чиновников поднялась новая волна антироссийских действий и высказываний. Днем ранее министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский назвал Россию экзистенциальной угрозой для Европы и мира, более опасной, чем ДАИШ.
 "Деятельность русских — угроза, само собой, экзистенциальная, поскольку они могут уничтожать целые страны. Неэкзистанциальные угрозы — это террористы или, к примеру, массовый наплыв мигрантов", — отметил Ващиковский, выступая в пятницу на конференции по безопасности в Братиславе. 

А министр обороны Польши Антоний Мацеревич назвал катастрофу 2010 года с президенским Ту-154 под Смоленском терактом, целью которого было лишение Польши руководства.
Отметим, что бывший президент Польши Лех Валенса на своей странице в социальной сети Facebook в понедельник возложил ответственность за авиакатастрофу под Смоленском на братьев Леха и Ярослава Качиньских. 

"Если победит правда, даю голову, что первыми из ответственных за смоленскую трагедию будут братья Качиньские", — написал Валенса, отметив, что те принимали "безответственные решения" и хотели "использовать Катынь для избирательной гонки".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров