аналитика
25 Января 2016, 03:37


Пушков: США пытается вернуть инициативу в борьбе против ДАИШ

354 2
Пушков: США пытается вернуть инициативу в борьбе против ДАИШ Фото: reuters.com

Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков на своей странице в соцсети прокомментировал заявления американских властей о необходимости проведения сухопутной операции против боевиков ДАИШ в Сирии.

По словам российского политика, до тех пор, пока российские ВВС не начали проводить военную операцию в Сирии в отношении террористической группировки ДАИШ, американцы «воевали с ИГ» лишь условно.

«До нашей акции в Сирии США воевали с ИГ чисто условно.Теперь они говорят о сухопутной операции против ИГ, дабы вернуть утраченную инициативу», - отметил Пушков.

Ранее вице-президент США Джозеф Байден заявил, что Вашингтон и Стамбул готовы решить сирийский конфликт при помощи военного вмешательства. Позже Белый дом разъяснил заявление Байдена, который имел ввиду, «что одновременно с тем, как мы ищем политическое решение гражданской войны в Сирии, мы реализуем военное решение против ДАИШ» и ничего в позиции США по Сирии не изменилось.

Также и министр обороны США Эштон Картер заявил о необходимости использовать наземные силы американского спецназа в борьбе с боевиками ДАИШ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров