аналитика
28 Сентября 2015, 19:40


Путин на Генассамблее ООН: терпеть складывающееся в мире положение невозможно

2 851 25
Путин на Генассамблее ООН: терпеть складывающееся в мире положение невозможно Фото: pbs.twimg.com/media/CQALtcBXAAA82FZ.jpg

Президент РФ Владимир Путин выступил на юбилейной, 70-й, сессии Генассамблеи ООН, призвал относиться с уважением к разным странам и не навязывать единую модель развития. 
В ходе своего выступления он затронул проблему ИГ, заявив, что отказ от сотрудничества с сирийской армией является ошибкой. Он подчеркнул, что никто реально не борется с ИГ в Сирии, кроме правительства Асада и курдского ополчения. При этом Путин призвал руководствоваться не амбициями, а общими целями и создать широкую международную антитеррористическую коалицию.
"Действуя вместе, мы сделаем мир стабильным и безопасным", - отметил президент России.
Также российский лидер упомянул проблему с беженцами в Европе. 
"Кардинально решить проблему беженцев можно только восстановлением государственности там, где она была уничтожена, и путем помощи", - сказал Путин.
В своей речи, он также уделил внимание Украине, указав что кризис можно преодолеть только "при полном соблюдении минских договоренностей", а  "угрозами и силой оружия целостность Украины не обеспечить".
Отметим, что во время выступления российского лидера делегация Украины покинула зал Генеральной ассамблеи ООН. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров