аналитика
30 Августа 2015, 04:54


Путин поздравил российских самбистов с победой на международном турнире

438 2
Путин поздравил российских самбистов с победой на международном турнире Фото: Михаил Климентьев/ РИА Новости www.ria.ru

Президент России Владимир Путин поздравил победителей международного турнира по боевому самбо "Плотформа S-70", прошедшего в Сочи.
Путин, известный своей любовью к этому виду боевых искусств, традиционно присутствует на ключевых боях наших самбистов. В этот раз компанию ему составил премьер-министр Дмитрий Медведев.
Сборная России самбо на турнире соревновалась со сборной мира, куда вошли сильнейшие спортсмены из США, Канады, Великобритании, Бразилии, Казахстана и Узбекистана. Центральным поединком стала схватка между чемпионом мира и Европы по боевому самбо Вадимом Немковым и бразильцем Хоакимом "Мамут" Ферейрой. Российский атлет отправил соперника в нокаут уже на 22-й секунде первого раунда. По итогам всего турнира выиграли российские спортсмены.

"Люди, далекие от боевых искусств, искусств единоборств, когда смотрят бои, подобные тем, которые мы видели сегодня, наверняка думают, зачем это им надо, зачем такие здоровенные мужики так избивают друг друга, да еще ездят друг к другу за тысячи километров? Но это вопросы из серии "зачем люди лезут в горы? Зачем прыгают со скал? Поднимаются в небо? Опускаются на дно моря?" Они это делают, чтобы победить, прежде всего, себя, действуют за гранью возможного", - сказал Путин во время награждения победителей.

"Таковы наши герои сегодня. Они действуют за гранью возможного, они настоящие мужчины. Поздравляем победителей и желаем успехов всем спортсменам. Благодарим наших гостей за то, что они сегодня с нами и демонстрируют свое искусство, и пожелаем им удачи и в спорте, и в жизни. Они этого заслуживают", - добавил глава государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров